Zurück zur Hauptseite back to the main page
2019
08.05. Lindau, Club Vaudeville
-
Descendents
-
Good Riddance
-
Masked Intruder
05.12. Punk in Drublic Festival, A-Dornbirn powered by Club Vaudeville
-
The Bombpops
-
The Lillingtons
-
The Real MC Kenzies
-
Anti-Flag
-
Less Than Jake
-
Lagwagon
-
Bad Religion
-
NOFX
02.21. Lindau, Club Vaudeville
-
Wizo
2018
08.12. Lindau, Club Vaudeville
-
Prima Donna
-
Danko Jones
04.08. Horb, Minirock-Festival
-
Itchy
-
Mad Caddies
-
Prinz Pi
-
Donots
28.07. Lindau, U&D
-
Los Fastidios
-
Rogers
-
Fatoni
-
No Fun At All
-
Jaya The Cat
29.06. A-Dornbirn, Punk in Drublic Festival
-
Überyou
-
Bad Cop Bad Cop
-
The Bronx
- Mad Caddies
-
Pennywise
-
NOFX
2012
21.07. A-Wolfurt,
Burn Out Music Festival
-
Discopowerboxxx
-
Wild Evel & The Trashbones
-
Sir Psycho And His Monsters
-
MXPX
-
Blood Red Shoes
17.03.
Neu-Ulm, Kunstpark
- Fiddlers Green
2010
26.02. Ulm, Roxy
-
Benzin
2009
18.07. A-Wolfurt,
Burn Out Music Festival
-
Backyard Babies
-
Crucified Barbara
-
December Peals
-
The Swindle
-
Bento
-
Cherry Skyline
17.07. A-Wolfurt,
Burn Out Music Festival
-
The Bellrays
-
Choo Choo
-
Stereoface
-
Discopowerboxxx
-
Second Relation
20.06. Geislingen,
Helfensteinfestival
-
4Lyn
-
Montreal
-
Heideroosjes
-
5Bugs
20.06. Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
-
Doro
-
Fiddlers Green
-
Exilia
08.05. Ulm,
Roxy
-
Fiddlers Green
24.04. Laupheim,
JuZe
-
TOS
-
Scrubs
17.04. Ulm,
Club Eden
-
The Bombs
20.03. Wangen, Juze Tonne
-
The Bottrops
-
The Flyer
07.02. Memmingen, Kaminwerk
-
Fiddlers Green
10.01. Schwäbisch Gmünd, Esperanza
-
T.V. Smith & Vom Ritchie (Die Toten Hosen)
-
Pascal Briggs
2008
03.01. München,
Backstage
-
Rantanplan
11.01. Ulm,
Beteigeuze
-
Brainless Wankers
-
Random
26.01. Ulm,
Murphy's Law
-
Dogs of Lust
07.03.
Lindau, Club Vaudeville
-
Mad Caddies
-
Wilridge
26.03.
Lindau, Club Vaudeville
-
U.S. Bombs
-
Deadline
-
The Creepshow
28.03. Ulm,
Beteigeuze
-
The Bottrops
-
Slamdunk
29.03. Augsburg,
Kantine
-
Los Fastidios
-
The Shocks
05.04.
Satanic Stomp Festival,
Stadthalle Lichtenfels
-
Tiger Army
-
Horror Pops
-
Frenzy
-
Rezurex
-
Damage Done By Worms
-
Loose Noose
-
The Astro Zombies
-
The Termites
11.04. München,
Backstage
-
Fiddlers Green
-
Shamrock Clash
23.04.
Lindau, Club Vaudeville
-
No Use For A Name
-
Far From Finished
-
The Eelshow
25.04. München,
Tonhalle
-
Millencolin
-
Dead To Me
28.04. Ulm,
Beteigeuze
-
The Lurkers
-
T.V. Smith
-
Guitar Gangsters
30.04. A-Dornbirn -
Conrad Sohm
-
Donots
-
Disco Ensemble
02.05. München,
Backstage
-
Donots
-
Disco Ensemble
-
Serum 114
06.05. Ulm,
Beteigeuze
-
No Shame
-
Bad Machine
10.05.
Lindau, Club Vaudeville
-
The Locos
-
Destination Failure
16.05.
Rock die Heide,
Blaubeuren
-
nulltarif
07.06. Esslingen,
Komma
-
Parkhaus
-
Cashless
19.06.
Lindau, Club Vaudeville
-
Anti-Flag
04.07. Esslingen,
Komma
-
Mad Caddies
-
EL*KE
-
Psychopunch
05.07.
Gute Töne Festival, Pforzheim
-
Exilia
-
TOS
14.07.
Lindau, Club Vaudeville
-
Lagwagon
-
Frontkick
18.07. A-Wolfurt,
Burn Out Music Festival
-
Kiss Forever Band
-
Mystery Gang
-
Snitch
-
Gasmac Gilmore
-
Osiris
19.07. A-Wolfurt,
Burn Out Music Festival
-
Hardcore Superstar
-
Bloodlights
-
The Magnificent Brotherhood
-
Sir Psycho And His Monsters
-
Blite Heavell
-
Che Flow
22.07. Altusried, Freilichtbühne
-
Billy Idol
-
EL*KE
26.07.
Lindau,
Umsonst & Draußen
-
Mono & Nikitamann
-
Death By Stereo
-
Phenomden
-
The Unseen
-
Jaya The Cat
01.10. Augsburg,
Kantine
-
Donots
12.11. Stuttgart,
LKA-Longhorn
-
Less Than Jake + Guttermouth + Cashless
2007
10.01.
Stuttgart,
Zwölfzehn
-
She-Maletrouble
-
Grasshead
13.01. Ulm,
Cat Cafe
-
Stimpack
-
Jim Jack
19.01. Tübingen,
Sudhaus
-
The Busters
-
Yakuzi
20.01. Reichenbach,
Die Halle
-
Fiddlers Green
26.01. Bamberg/Gerach,
Laimbachtalhalle
-
Bad Manners
-
Alphaboyschool
02.02. A-Hohenems,
Event Center
-
Dropkick Murphys
-
Big D & The Kids Table
-
Runnin Riot
07.02. München,
Hansa 39
-
No Relax
-
Destination Failure
09.02. Schweinfurt,
Stattbahnhof
-
ZSK
-
Cashless
10.02. München,
Backstage
-
The Busters
-
Russkaja
11.02. Stuttgart,
Universum
-
Girlschool
16.02. Reichenbach,
Die Halle
-
Exilia
-
Road Ducks
20.02. Ulm,
Beteigeuze
-
Santo Barrio
-
Avarage Citizen
21.02. Esslingen,
Komma
-
Lesung: Aaron Cometbus + Freunde der Nacht/Ruhe
23.02. Stuttgart,
Universum
-
Pöbel & Gesocks
-
The Sir William Hills
24.02. Biberach,
Abdera
-
Eric Fish
01.03. Ulm,
Roxy
-
Kumm
02.03. Augsburg,
Kantine
-
Rantanplan
-
Dead Fish
03.03.
Rock am Rain,
Isny
-
Fahnenflucht
-
Jump The Shark
04.03. Augsburg,
Abraxas
-
TV Smith
09.03. Reichenbach,
Die Halle
-
Not Available
-
Scorefor
-
One Drop Does It
-
Green.Frog.Feet
10.03.
Sound of The Suburbs Festival,
München -
Backstage
-
Die Lokalmatadore
-
Anti-Nowhere League
-
Loikaemie
-
Scrapy
13.03. Ulm,
Cat Cafe
-
Jolly Japlin
-
Herr Stilz seine Freunde
16.03. Nürnberg,
Avalon's Dust
-
3 Feet Smaller
-
My Flint
17.03. München,
Hansa 39 (Feierwerk)
-
ZSK
-
Mongrel
18.03. München,
Backstage
-
Much The Same
-
Uncommon Men From Mars
-
Noopinion
-
Mary Jane
23.03. Wangen,
Juze Tonne
-
Uncommon Men From Mars
-
The Flyer
24.03. Heidenheim, Juze Treff 9
-
Dritte Wahl
-
COR
-
The Chops (Ramones Coverband)
26.03. Obermarchtal,
Kreuz
-
The Heartbreak Motel
30.03. Biberach,
Abdera
-
Green.Frog.Feet
-
TOS
-
Karma Connect
-
Nulltarif
31.03. München,
Hansa 39 (Feierwerk)
-
Beatsteaks
03.04. Memmingen,
Kaminwerk
-
Bananafishbones
05.04. München,
Backstage
-
The Flaming Sideburns
-
Boozed
07.04. Karlsruhe,
Substage
-
Itchy Poopzkid
-
Pocket Rocket
-
Not Available
12.04. München,
Backstage
-
Zebrahead
-
MXPX
-
American Black Lung
-
Death Defy Life
13.04. Memmingen,
Kaminwerk
-
Stimpack
14.04. Blaubeuren,
Jugendhaus
-
Benzin
17.04. München,
Backstage
-
Heideroosjes
-
Green.Frog.Feet
-
Junk Pile
19.04. Schweinfurt,
Stattbahnhof
-
Mad Caddies
-
Frontkick
20.04.
Rockdays, Bad Urach
-
Benzin
-
Hävy RoxX
-
nulltarif
21.04.
Querbeat-Festival,
Unterwaldhausen
-
Big Boy
-
Mad Sin
-
D-Flame
-
Bad Shakyn'
22.04. Kempten,
Ritterkeller
-
She Maletrouble
24.04. Stuttgart,
Röhre
-
Zebrahead
-
MXPX
-
American Black Lung
25.04. Stuttgart,
Universum
-
Real McKenzies
28.04. Lindau,
Club Vaudeville
-
Real McKenzies
-
Kind im Magen
30.04. München, Königsplatz Open Air
-
Big D & The Kids Table
30.04. Visions Spring Tour, München -
Backstage (Halle)
-
Ash
-
Muff Potter
30.04. München,
Backstage (Club)
-
Gods Of Blitz
02.05. Ulm,
Roxy
-
Panteon Rococo
04.05. Ulm,
Roxy
-
Fiddlers Green
05.05.
Kliffrock Festival, Heldenfingen
-
Exilia
-
Park
Lane7
-
end
of green
-
Sepcys
11.05. Wiesbaden,
Schlachthof
-
Boysetsfire
12.05.
Southside Contest, Biberach -
Abdera
-
TOS
15.05. München,
Backstage
-
Mad
Caddies
-
Pepper
19.05. Reichenbach,
Die Halle
-
Joachim
Deutschland
-
nulltarif
24.05. München,
Backstage
-
The
Creepshow
25.05.
Open Air, Ellerazhofen
-
Fiddlers
Green
27.05.
Kick Out The Champs II,
Stuttgart -
Röhre
-
Benzin
-
rehash
-
strange
in stereo
-
nulltarif
30.05. Ulm,
Ulmer Zelt
-
Itchy
Poopzkid
01.06. Stuttgart,
Landespavillon
-
nulltarif
06.06. Geislingen,
Jugendhaus Maikäferhäusle
-
Stiffkick
16.06.
Raise Your Voice Open Air,
Nürtingen
-
One
Fine Day
-
Sondaschule
-
Scrambled
Eggs
-
Parkhaus
-
Rock
Socks
-
Neuland
22.06. Ulm,
Cat Cafe
-
TOS
23.06.
Southsidefestival, Neuhausen ob Eck
-
Queens
Of The Stone Age
-
Dropkick
Murphys
-
Placebo
-
Jet
-
TOS
29.06.
LiHo Rock Open Air,
Linsenhofen
-
nulltarif
30.06.
Rock am Härtsfeldsee, Dischingen
-
Motörhead
-
Primal
Fear
-
Psychopunch
03.07. Lindau,
Club Vaudeville
-
Sick
Of It All
-
Terror
06.07.
Helfensteinfestival, Geislingen
-
Strike
Anywhere
-
Sondaschule
-
Bubonix
-
Fal
Sonin'
07.07.
Helfensteinfestival, Geislingen
-
TV
Smith & The Bored Teenagers
-
Smoke
Blow
-
Waterdown
-
Big
Boy
-
Dezemberkind
-
Parkhaus
14.07.
Pfleghof Open Air, Langenau
-
Boozed
-
Beer
Bong
-
Yakuzi
-
Sassafrass
-
Dead
End Guys
17.07. Stuttgart,
Landespavillon
-
Strung
Out
-
My
Reply
20.07.
Burn Out Music Festival,
A-Wolfurt
-
The
Bon Scott (ACDC) Memorial Band
-
The
Jancee Pornick Casino
-
The
Casinos
-
Devil
may cry
-
the
Artistry
-
Since
you are dead
21.07.
Burn Out Music Festival,
A-Wolfurt
-
The
Bones
-
Surfaholics
-
Forty
Winks
-
Showeinlage
-
Der
Pudel und sein Henker
-
Monofuse
-
Golden
Reef
-
Muha
27.07. Aulendorf,
Irreal
-
The
Briggs
-
Timmy
Goes Norway
-
The
Flyer
28.07.
U&D, Lindau
-
Tito
& Tarantula
-
Irie
Revoltes
-
The
Turbo A.C.'s
-
Waterdown
-
Che
Sudaka
-
Jump
The Shark
29.07. Buchloe, JuZe
-
The
Turbo A.C.'s
-
Los
Pendejos
-
The
Lipstix
-
Red
Rubber Dolls
30.07.
BR Radltour Open Air,
Gersthofen
-
The
Hooters
03.08.
Get Stoked Open Air,
Kisslegg
-
Itchy Poopzkid
-
The Mellers
-
Roots Rock Pioneers
-
Scrubs
-
Destination Failure
-
Noch ne Band
-
The Flyer
04.08.
Trebur Open Air,
Trebur
-
Donots
-
The Animal Five
-
Emil Bulls
-
Raya
-
Kate Mosh
-
Benzin
10.08.
Prohapop Festival,
Altenstadt
-
Dogs Of Lust
-
God Mode
11.08.
Crossover,
Böhmenkirch
-
Liquido
-
Itchy Poopzkid
-
Semtex
-
Fal Sonin'
-
Ezzo
12.08. Ulm, Hemperium
-
Murphy's Law
-
The Penetraitors
-
One On One
18.08.
Lindau,
Club Vaudeville
-
The Casualties
-
Time Again
24.08. Mini Rock Festival, Horb a.N.
-
The Busters
-
Mad Sin
-
Che Sudaka
-
Fotos
-
She-Maletrouble
25.08. Mini Rock Festival, Horb a.N.
-
And You Will Know Us By The Trail Of Dead
-
Ignite
-
Psychopunch
-
Trashmonkeys
-
Yakuzi
-
Benzin
-
Crekko
-
More Than Crossed
-
Soma
30.08. Ulm,
Beteigeuze
-
Blitzkid
-
Dead End Guys
31.08.
Lindau,
Club Vaudeville
-
The Draft (Ex Hot Water Music)
-
The Creetins
07.09. Egelsee,
Schwarzer Adler
-
Uncommonmenfrommars
-
Cupid's Curse
08.09.
Tallest Flat Festival,
Lindau -
Club Vaudeville
-
Batmobile
-
The Peacocks
-
The Charmin' Bastards
14.09. Pfaffenhofen, Sportplatz Open Air
-
The Bombs
15.09.
Lindau,
Club Vaudeville
-
Misfits
-
U.K. Subs
-
Blood Or Whiskey
18.09. München,
Backstage
-
Gorilla Biscuits
-
Waterdown
22.09. Max Earwormfestival,
Ravensburg
-
5Bugs
-
TOS
-
Multiball
-
Pocket Rocket
-
Fabulous Issue
-
Jackie Cola
-
Coleslaw
-
Insert Cool Name
23.09. Buchloe,
JuZe
-
Muff Potter
-
Chuck Ragan
28.09. Ulm,
Cat Cafe
-
The Roovers
-
The Eelshow
-
Somnium
29.09. Ulm,
Beteigeuze
-
Chefdenker
02.10. Konstanz,
Kulturladen
-
Muff Potter
-
Chuck Ragan
05.10.
Lindau,
Club Vaudeville
-
No Fun At All
-
Snitch
-
Grannysmith
06.10. Stuttgart, Schlesinger
-
Mark Foggo's Skasters
-
Jump The Shark
13.10.
Music-Expo, Friedrichshafen
-
TOS
14.10.
Music-Expo, Friedrichshafen
-
TOS (My Band Contest Gewinner)
-
nulltarif (My Band Contest Pate)
-
TOS (My Band Contest)
19.10. München,
Orangehouse
-
Far From Finished
-
Rat City Riot
20.10. Ulm,
Roxy
-
Russkaja
24.10. Ulm,
Beteigeuze
-
Bambix
-
The Disordered
26.10. U&D, Sporthalle Wangen
-
Magnolia
-
My Escape Avenue
-
The Flyer
27.10.
Lindau,
Club Vaudeville
-
Che Sudaka
-
The Bottrops
31.10. Esslingen,
Komma
-
Wisecräcker
-
Los Kung Fu Monkeys
-
Rogue Steady Orchestra
02.11. Ulm,
Roxy
-
5Bugs
-
Bitune
07.11. Ulm,
Roxy
-
Itchy Poopzkid
-
Benzin
08.11. Stuttgart,
Landespavillon
-
Exilia
-
Amset
20.11. Ulm,
Beteigeuze
-
Die Mimmis
23.11. Schweinfurt,
Stattbahnhof
-
The Bones
-
Al And The Black Cats
01.12.
Lindau,
Club Vaudeville
-
The Skatalites
08.12. Obermarchtal,
Kreuz
-
TOS
-
Coleslaw
14.12.
Lindau,
Club Vaudeville
-
Subway To Sally
15.12.
Lindau,
Club Vaudeville
-
Mad Sin
-
The Creepshow
-
Heartbreak Engines
21.12. Dautenwinden,
Kronenbräu
Winter Taubertal
-
Donots
-
5Bugs
-
Bitune
26.12. Nürnberg,
Z-Bau - X-Mas Festival
-
Hass
-
Die Mimmis
-
Aurora
-
C.O.R.
-
Pestpocken
-
The Penetraitors
29.12.
Bad Saulgau,
Slushfestival #2
-
Itchy Poopzkid
-
Pinks Not Red
-
Joy Became Clear
-
TOS
2006
11.01.
Berlin,
SO36
-
Lagwagon
20.02. Ulm,
Beteigeuze
-
Brainless Wankers
14.01. München,
Georg-Elser-Halle
-
Sub Simplex
-
A Wilhelm Scream
-
Lagwagon
27.01. Berlin,
SO36
-
Ringo Ska
-
The Busters
27.01. Augsburg,
Musikkantine
-
Home of the Lame
-
Muff Potter
03.02. Ulm,
Roxy
-
Jupiter Jones
-
Muff Potter
04.02. Ulm,
Beteigeuze
-
Chronical Anger
-
The Charmin Bastards
-
Boozehounds
10.02. Ulm,
Roxy
(Benefiz-Bandmarathon)
-
ON
-
Pipeline Florida
-
Schein 23
-
Monotype
-
Ebeni
-
NUFA
-
Sepcys
-
Semtex
-
Benzin
-
Karma.Connect
11.02. Ulm,
Club Schilli
-
Sorrow Icons
-
Insert Cool Name
-
Sick of Society
-
Blendof
17.02. Pfarrkirchen,
Club Bogaloo
-
Scorefor
-
Cashless
18.02. München, Elserhalle
-
Cashless
-
Alkaline Trio
24.02. Ulm,
Beteigeuze
-
Ape Army
26.02. München,
Backstage
-
Yellowcard
05.03. Ulm,
Roxy
-
Yakuzi, Ulm - Roxy
10.03. Lindau,
Club Vaudeville
-
Instoresnow
-
Chaser
-
Good Riddance
11.03. Reichenbach,
Die Halle
-
Diversion
17.03. Buchloe,
JuZe
-
Boozed
18.03. München, Orangehouse
-
The January Flake
-
Gods Of Blitz
24.03. München,
Backstage
-
Sweet Me
-
Tribute To Nothing
-
Boy Sets Fire
25.03. Augsburg/Königsbrunn, You Z
-
Normahl
28.03. Ulm,
Beteigeuze
-
Die Siffer
-
Die Mimmis
29.03. Stuttgart,
Universum
-
Die Siffer
-
Die Mimmis
31.03. Frankfurt, Musikmesse
-
Akkustikset (mit Kuddel/DTH, Ingo/Donots,
Fabian/Blind)
31.03. Memmingen,
Kaminwerk
-
Schein 23
01.04. München, Elserhalle
-
Quit Your Dayjob
-
Brant Bjork & The Bros
-
Danko Jones
07.04. Bad Urach,
Rock Days
-
Nulltarif
-
Basement 6
-
Triple Espresso
08.04. Ulm,
Club Schilli
-
Deep Frying Pan
08.04. Ulm,
Don Bosco
-
The Bombs
13.04. Ulm,
Pufferbar
-
Hack Mack Jackson
15.04. Ulm,
Beteigeuze
-
Freie Radikale
-
Cupid's Curse
-
Deutsch & seltsam
16.04. Ulm,
Beteigeuze
-
Meisi
-
Unbrauchbar
-
Kasa
-
Die Roten Ratten
21.04. Unterwaldhausen, SKA-Festival
-
Scrapy
-
The Planet Smashers
-
Harddiskaunt
-
Moskovskaya
-
Bad Manners
-
Bad Shakyn'
22.04. Göppingen, Krypta
-
Not Available
24.04. Stuttgart,
LKA-Longhorn
-
Far From Finished
-
Less Than Jake
-
Dropkick Murphys
29.04. Ulm, Büchsenstadel
-
Sorrow Icons
-
Days In Grief
30.04. Stuttgart,
Schlesiger Int.
-
Staatspunkrott
-
Dritte Wahl
01.05. Lindau,
Club Vaudeville
-
Versus The World
-
The Lawrence Arms
-
No Use For A Name
03.05. Stuttgart,
LKA-Longhorn
-
Redlightsflash
-
The Unseen
-
A Wilhelm Scream
-
Anti-Flag
05.05. Ulm,
Roxy
-
Cupid's Curse
06.05. Ulm,
Club Schilli
-
The Asstereoidiots
-
Dogs of Lust
12.05. Berghülen,
Mairock
-
Use To Abuse
-
Donots
17.05. Stuttgart, Rocker 33
-
Cartridge
-
Trashmonkeys
18.05. München, Ampere
-
Trashmonkeys
19.05. Nürtingen, JAB
-
Wilde 13
-
Planlos
20.05. Schweinfurt,
Stattbahnhof
-
Tagtraum (Abschiedskonzert)
25.05. Ulm,
Beteigeuze
-
The Sentimental Heartbreakers
-
Jaya The Cat
26.05. Ulm,
Beteigeuze
-
The Asstereoidiots
-
Nitrominds
27.05. Baustetten, Hurricane of Rock
-
Karma.Connect
-
Silvermachine
02.06. München, Elserhalle
-
Trashlight Vision
-
Supagroup
-
Backyard Babies
03.06. Ulm,
Cat Cafe
-
Cross X
-
Sick of Society
03.06. Ulm,
Beteigeuze
-
Un Kuartito
-
Rubberslime
07.06. Stuttgart,
Zwölfzehn
-
Tiger Bombs
-
TV Smith + VOM (Die Toten Hosen)
09.06. Blaubeuren,
Rock die Heide
-
Schein 23
-
Sepcys
10.06. Blaubeuren,
Rock die Heide
-
Karma.Connect
10.06. Friedrichshafen,
Bahnhof Fischbach
-
Karma.Connect
15.06. München, Elserhalle
-
Julia
-
Billy Talent
16.06. Esslingen,
Komma
-
E-Lane
16.12. Lindau, Dome Club
-
Mad Caddies
19.06. München,
Backstage
-
Mad Caddies
23.06. Neuhausen ob Eck,
Southsidefestival
-
Boozed
-
She-Male Trouble
-
The Hives
-
Backyard Babies
24.06. Neuhausen ob Eck,
Southsidefestival
-
Lazuright
-
Julia
-
Deus
-
Karamelo Santo
-
Billy Talent
-
Panteon Rococo
-
Mad Caddies
-
Lagwagon
-
Apocalyptica
01.07. Bonn,
Rheinkultur
-
Muff Potter
-
Madsen
-
Bopin' B
-
Mad Caddies
06.07. Stuttgart,
Röhre
-
Supermug
-
Boysetsfire
07.07. Geislingen,
Helfensteinfestival
-
Scratched Surface
-
Montreal
-
Samsas Traum
-
Real MC Kenzies
08.07. Geislingen,
Helfensteinfestival
-
New Days Come
-
Good Witch Of The South
-
Beyond The Void
-
Fire In The Attic
-
Rantanplan
-
The Exploited
21.07. Dornstadt, Obstwiesenfestival
-
Arcane
-
Gods of Blitz
22.07. A-Wolfurt,
Burn Out Music Festival
-
Boozed
23.07. Ulm, Münsterplatz
-
Nickel and Dimes
27.07. Augsburg,
Kantine
-
Jupiter Jones
28.07. Dieburg,
Traffic Jam Open Air
-
The Heartbreak Motel
-
Smoke Blow
-
Caliban
-
Ignite
29.07. Dieburg,
Traffic Jam Open Air
-
Masons Arms
-
I-Trip
-
Mad Monks
-
Cashless
-
Götz Widmann
-
The Briggs
-
Neaera
-
The Real McKenzies
-
Hatesphere
30.07. Karlsruhe,
Das Fest
-
Yakuzi
02.08. Konstanz,
Zeltfestival
-
The Mess
-
Flogging Molly
04.08. Konstanz,
Zeltfestival
-
Moskovskaya
-
The Busters
11.08. Altenstadt,
Prohapop Benefiz-Festival
-
The Asstereoidiots
-
Dogs of Lust
-
The Gas
12.08. Rothenburg ob der Tauber,
Taubertal Open Air
-
Boozed
-
Donots
-
Turbonegro
-
Schandmaul
-
Bloodhound Gang
13.08. Rothenburg ob der Tauber,
Taubertal Open Air
-
Culcha Candela
-
Trashmonkeys
-
Gods of Blitz
-
My Baby Wants To Eat Your Pussy
-
New Model Army
-
Tomte
-
Starsailor
-
Donots Akkustikset
18.08. Stuttgart,
LKA-Longhorn
-
Heartbreak Ridge
-
Manifestation
-
Sick of it all
25.08. Horb am Neckar,
Mini Rock Festival
-
Julia
-
Fire In The Attic
-
Emil Bulls
-
Blackmail
26.08. Horb am Neckar,
Mini Rock Festival
-
Deef
-
Verlen
-
The Magic Bullet Theory
-
Normahl
-
Smoke Blow
-
La Vela Puerca
-
Backyard Babies
31.08.
Deconstruction Tour Nürnberg,
Löwensaal
-
Waterdown
-
Mad Sin
-
Bouncing Souls
-
Boysetsfire
-
Pennywise
01.09. Ulm,
Club Schilli
-
Sepcys
02.09. Boysetsfire, CH-Luzern - Sedel
08.09. Ulm,
Beteigeuze
-
Disordered
-
Crackhouse
-
Slamdunk
15.09. Monheim, JuZe
-
Scheiss Buskinder
-
No Chords
-
Cashless
-
Scrapy
-
Broilers
17.09. Ulm,
Beteigeuze
-
Burning Bastard
-
Social Maniacs
-
Police Bastard (letztes Konzert)
21.09. Augsburg,
Kantine
-
Scorefor
-
Pin Boys
-
ZSK
22.09. Biberach,
Abdera
-
Heifer
-
Waterdown
-
Nme.mine
23.09. Ravensburg,
Earworm Festival
-
Lazuright
-
Capricorn
-
Naca7
-
Pin Boys
-
And The Winner Is
29.09. Ulm,
Beteigeuze
-
Theoschneppodoridis
-
Cherry Falls
-
8Balls
-
Cross X
30.09. Obermarchtal,
Kreuz
-
Dogs of Lust
02.10. Ulm,
Beteigeuze
-
Le Maximum Kouette
-
Halfpricepunk
07.10. Egelsee,
Schwarzer Adler
-
Tennessee Menace
-
The Charmin' Bastards
13.10. Berlin,
Magnet Club
-
Zebrahead
14.10. Berlin,
Silverwings
-
Tribute To Nothing
20.10. Lindau,
Club Vaudeville
-
The Breakers
21.10. Buchloe,
Buchloe Rock City Festival
-
Ephen Rian
-
Tribute To Nothing
-
Gods Of Blitz
-
The Movement
26.10. Neu-Ulm,
Salon Hansen
-
Dogs of Lust
27.10. Ulm,
Cat Cafe
-
My Baby Wants To Eat Your Pussy
28.10. Ulm,
Don Bosco
-
Smoergas
-
Deep Frying Pan
04.11. Ulm,
Beteigeuze
-
Warfare
-
Annex5
05.11. München,
Taste of Chaos tour
-
Fire In The Attic
-
Saosin
-
Senses Fail
-
Underoath
-
Anti-Flag
-
Taking Back Sunday
08.11. Langenau,
Fishermans Cafe
-
Boozed
10.11. Filterstadt,
Antidote Tour
-
Bedouin Soundclash
-
Disco Ensemble
-
Gogol Bordello
-
Danko Jones
11.11. Ulm,
Club Aktion
-
Knulp
-
Deep Frying Pan
-
Friend Of Mine
-
Union Hills
-
Lazuright
17.11. Wangen,
Juze Tonne
-
The Flyer
-
The Creetins
-
The Turbo A.C.'s
24.10. A-Dornbirn,
Conrad Sohm
-
Dog Eat Dog
25.11. Lindau,
Club Vaudeville
-
Blitzkid
-
Rezurex
28.11. Ulm,
Beteigeuze
-
The Hermans
-
Aurora
30.11. München,
Backstage
-
Shock Nagasaki
-
Frontkick
-
The Loved Ones
-
Strike Anywhere
01.12. Stuttgart, Landespavillon
-
Boozebombs
-
Boppin' B.
02.12. Obermarchtal,
Kreuz
-
Karma.Connect
-
She-Maletrouble
08.12. Ulm,
Beteigeuze
-
Destination Failure
-
5Bugs
-
Brainless Wankers
09.12. Lindau,
Club Vaudeville
-
Instoresnow
-
Death Before Dishonor
-
The Setup
-
Ramallah
10.12. Stuttgart,
LKA-Longhorn
-
Disco Ensemble
10.12. Stuttgart, Landespavillon
-
The Hitchers
-
Francine
-
Double Cross
-
Nitro17
13.12. Stuttgart,
Zwölfzehn
-
Petting w/KATI
(Lemonbabies) und MALIKA (Mobylettes)
-
Tiger Bombs
15.12. Ulm,
Studentencafe
-
El-Isa
-
Karma.Connect
-
Kill Akira
16.12. Lindau,
Club Vaudeville
-
Krypteria
-
Subway To Sally
22.12. Heuchlingen, X-Mas Pogomania
-
Yakuzi
-
Die Logonauten
-
Stiffkick
23.12. Ulm,
Club Su.Casa
-
Benzin
25.12. Ulm,
Beteigeuze
-
Noise Of Minority
26.12. Ulm,
Roxy
-
Lazuright
-
Semtex
-
Coleslaw
27.12. Esslingen,
Komma
-
Skannabiz
-
The Juggins
28.12. Schwäbisch Gmünd, KKF
-
Die Logonauten
29.12. Bad Saulgau,
Slush Festival
-
Coleslaw
-
Lazuright
-
5Bugs
30.12. Haldenwang,
Tom Tom
-
Friend Of Mine
-
Union Hills
-
Misery System
-
One On One
2005
15.01.
The Busters, Karlsruhe - Substage
21.01.
The Busters, Hamburg - Fabrik
29.01.
The Busters, Tübingen - Sudhaus
30.01.
Antenne Bayern Benefizkonzert (Schulen für Sri Lanka), Augsburg - Schwabenhalle
25.02.
Drosophila,
Ulm - Club Schili
25.02.
Bitume, Ulm - Club Schili
02.03.
No Shame (Finnland), Tübingen - Epplehaus
02.03.
Bitume, Tübingen - Epplehaus
03.03.
Wizo, Stuttgart - LKA-Longhorn
04.03.
Wizo, Stuttgart - LKA-Longhorn (letztes Konzert)
12.03.
Bopin'B, Oelde - Alte Post
17.03.
Sin City Circus Ladies, Stuttgart - Röhre
19.03.
Drosophila, Ulm - Beteigeuze
31.03.
La Vela Puerca, Hannover - Faust
01.04.
La Vela Puerca, Bielefeld - JZ Kamp
07.04.
District, Lindau - Club Vaudeville
07.04.
Elviscover, Lindau - Club Vaudeville
04.07.
Deadline, Lindau - Club Vaudeville
07.04.
The Generators, Lindau - Club Vaudeville
07.04.
Mad Sin, Lindau - Club Vaudeville
07.04.
U.S. Bombs, Lindau - Club Vaudeville
09.04.
Refuse, Würzburg - Bechtolsheimer Hof
09.04.
Rank Miasm, Würzburg - Bechtolsheimer Hof
09.04.
Bambix, Würzburg - Bechtolsheimer Hof
15.04.
Bitume, Bielefeld - AJZ
15.04.
Chefdenker, Bielefeld - AJZ
16.04.
Spider Murphy Gang, Bünde - Stadtgarten
20.04.
The Capones, Ulm - Roxy
20.04.
Les Babacools, Ulm - Roxy
23.04.
Tagtraum, Wadern-Bardenbach, Bürgerhaus
27.04.
MCF, Augsburg - Musikkantine
27.04.
Abwärts, Augsburg - Musikkantine
29.04.
Deconstruction Tour, Herne - Eissporthalle Gysenberg
06.05.
Semtex, 14.Mairock - Berghülen
06.05.
She-Maletrouble, 14. Mairock - Berghülen
06.05.
Molotov, 14. Mairock - Berghülen
07.05.
La Vela Puerca, Lindau - Club Vaudeville
09.05.
Pipedream, München - Backstage
09.05.
Mad Caddies, München - Backstage
27.05. The Getaway Drivers, Bielefeld - Forum
27.05. The Punkles, Bielefeld - Forum
28.05. Kapelle Petra, Rock gegen Regen - Warburg-Scherfede
10.06. Beatsteaks, Southsidefestival - Neuhausen ob Eck
11.06. Ska-P, Southsidefestival - Neuhausen ob Eck
11.06. Queens of the Stone Age, Southsidefestival -
Neuhausen ob Eck
12.06. Turbonegro, Southsidefestival - Neuhausen ob Eck
12.06. Nine Inch Nails, Southsidefestival - Neuhausen ob
Eck
24.06. ZSK, Helfensteinfestival - Geislingen
24.06. Anti-Flag, Helfensteinfestival - Geislingen
25.06. Die Happy, Rock am Härtsfeldsee - Dischingen
25.06. Oomph!, Rock am Härtsfeldsee - Dischingen
26.06. Saltatio Mortis, Helfensteinfestival - Geislingen
28.06. The Popzillas, Stuttgart - Universum
28.06. La Vela Puerca, Stuttgart - Universum
01.07. Lexxi, Pforzheim - Kulturhaus Osterfeld
01./02.07. 15. Pforzheimer Marktplatzfest
04.07. Karamelo Santo, Konstanz - Zeltfestival
10.07. Four Square, München - Georg-Elser-Halle
10.07. Sum 41, München - Georg-Elser-Halle
15.07. Muff Potter, Sternenfestival - Burgebrach
15.07. Die Happy, Sternenfestival - Burgebrach
15.07. Donots, Sternenfestival - Burgebrach
16.07. Trashmonkeys, Obstwiesenfestival - Ulm/Dornstadt
22.07. The Busters, Jazzfestival - Idstein
24.07. Fettes Brot, Festival on the Rocks - A-Golling
06.08. Stiffkick, Umsonst & Draußen - Stuttgart-Vaihingen
06.08. Trashmonkeys, Umsonst & Draussen -
Stuttgart-Vaihingen
06.08. Nu Sports, Umsonst & Draußen - Stuttgart-Vaihingen
08.08. Ska-P, München - Tonhalle (Kunstpark Ost)
10.08. Nervous Chillin, München - Backstage Club
10.08. The Movement, München - Backstage Club
10.08. The Slackers, München - Backstage Club
12.08. Prohapop, Altenstadt (Aids-Hilfe Benefitzkonzert)
13.08. She-Maletrouble, Taubertalfestival - Rothenburg ob
der Tauber
13.08. Ska-P, Taubertalfestival - Rothenburg ob der Tauber
13.08. Emil Bulls, Cross Over - Böhmenkirch
13.08. Donots, Cross Over - Böhmenkirch
16.08. Panteon Rococo, Stuttgart - Universum
19.08. The Cutes, Open Air Stemwede
19.08. Pelzig, Open Air Stemwede
20.08. Donots, Welt-Astra-Tag - Hamburg
23.08. Cooper, Stuttgart - Kongresszentrum B
23.08. Backyard Babies, Stuttgart - Messezentrum B
23.08. Social Distortion, Stuttgart - Messezentrum B
26.08. Extrabreit, Rock Today - Gladbeck
27.08. Chefdenker, Köln - Bürgerzentrum Ehrenfeld
27.08. Hambach Rock Festival, Hambach-Niederzier
31.08. No Comply, München - Elserhalle
31.08. Alkaline Trio, München - Elserhalle
31.08. Me First and The Gimme Gimmies, München -
Elserhalle
02.09. Muff Potter, Minirockfestival - Horb A.N.
02.09. Donots, Horb A.N. - Minirockfestival
03.09. ZSK, München - Backstage
10.09. Chefdenker, Schwäbisch Gmünd - Esperanza
16.09. Multiplex Johnson, Ulm - Beteigeuze
16.09. Sick of Society, Ulm - Beteigeuze
16.09. Genetiks, Ulm - Beteigeuze
17.09. Lascivious, Wangen - Jugendhaus
17.09. Kind im Magen, Wangen - Jugendhaus
17.09. Far from Finished, Wangen - Jugendhaus
17.09. Real MC Kenzies, Wangen - Jugendhaus
23.09. Yakuzi, Neuss - Geschwister-Scholl Haus
24.09. ZSK, Neu-Isenburg - Isla-Festival
30.09. The Movement, Bielefeld - AJZ
05.10. Beat Roots, Ulm - Beteigeuze
05.10. Attila the Stockbroker, Ulm - Beteigeuze
07.10. Noch ne Band, Karlsruhe - Substage
07.10. 5 Bugs, Karlsruhe - Substage
07.10. Itchy Poopzkid CD-Releaseparty, Karlsruhe -
Substage
14.10. Itchy Poopzkid, Ravensburg - Earworm Festival
14.10. 3 Feet Smaller, Ravensburg - Earworm Festival
15.10. Snake Bite, Böhringen - Bite the Bullet Festival
15.10. Silvermachine, Böhringen - Bite the Bullet Festival
15.10. The Charmin Bastards, Böhringen - Bite the Bullet
Festival
15.10. The Ripmen, Böhringen - Bite the Bullet Festival
17.10. The Movement, Stuttgart - Cafe Stella
18.10. Staff, Ulm - Roxy
18.10. Tocotronic, Ulm - Roxy
21.10. Yakuzi, Dettingen - Jump Rock Festival
22.10. Tapedeck, Ulm - Don Bosco
22.10. Drosophila, Ulm - Don Bosco
22.10. The Hermans, Ulm - Don Bosco
22.10. Sick of Society, Ulm - Don Bosco
28.10. Donots, Thalmässing - Music Adventure
31.10. Ezzo, Esslingen - JuZe Komma
31.10. Bad Manners, Esslingen - JuZe Komma
05.11. Deafcon, Beteigeuze - Ulm
12.11. Muff Potter, Esslingen - JuZe Komma
19.11. The Bombs, Ulm - Broncos Loge
23.11. All Systems Go, Stuttgart - Universum
23.11. Venerea, Stuttgart - Universum
23.11. Satanic Surfers, Stuttgart - Universum
25.11. Silvermachine, Ulm - Beteigeuze
25.11. Up To Vegas, Ulm - Beteigeuze
25.11. Rock'n'Roll Stormtroopers, Ulm - Beteigeuze
02.12. Itchy Poopzkid, Hann.Münden - Kurbelkasten
03.12. Shit Lives On, Leipzig - Moritzbastei
07.12. No Mayers 50, Koblenz - Suppkultur
08.12. Grillsterne, Aschaffenburg - Colos-Saal
10.12. Benzin, 33 Jahre Jugendhaus Blaubeuren
10.12. The Heartbreak Motel, Bielefeld - AJZ
13.12. Herrenmagazin, Hamburg - Grünspan
14.12. Saitensprung, Bielefeld - Triebwerk
15.12. Don Kopischke, Potsdam, Waschhaus
16.12. Kapelle Petra, Braunschweig - Meier Music Hall
17.12. Kapelle Petra, Köln - Live Music Hall
20.12. In Extremo, Ulm - Donauhalle
23.12. The Monument, Ulm - Roxy
23.12. Benzin, Ulm - Roxy
23.12. Itchy Poopzkid, Ulm - Roxy
23.12. The Hermans, Ulm - Roxy
26.12. Pascow, Nürnberg - X-Mas Festival
26.12. Chefdenker, Nürnberg - X-Mas Festival
26.12. Rubberslime, Nürnberg - X-Mas Festival
26.12. The Movement, Nürnberg - X-Mas Festival
26.12. Normahl, Nürnberg - X-Mas Festival
26.12. Daily Terror, Nürnberg, X-Mas Festival
27.12. The Movement, Essen - Punk im Pott
27.12. Chefdenker, Essen - Punk im Pott
28.12. The Movement, Hannover - Bei Chez Heinz
29.12. Days in Grief, Osnabrück - Rosenhof
29.12. Splittin' Vicars, Osnabrück - Rosenhof
29.12. Donots, Osnabrück - Rosenhof
30.12. Tagtraum, Berlin - Schokoladen
2004
13.-15.08. Rothenburg ob der Tauber
-
Taubertalfestival
22.08. Stuttgart,
LKA-Longhorn
-
The Bronx
-
Dropkick Murphys
23.08. Stuttgart,
Universum
-
Stiffkick
-
Itchy Poopzkid
-
Satanic Surfers
27.08. Coburg
-
G-Stock-Festival
17.09. Koblenz, Suppkultur
-
Donots
25.09. Schwarzenfeld,
Oischnak Festival
-
4Lyn
01.10. Berlin,
Silverwings
-
Trash Monkeys
08.10. Lindau,
Club Vaudeville
-
ZSK
-
Donots
09.10. Püttlingen, St. Barbara Halle
-
The Busters
21.10. Stuttgart,
Universum
-
Shakin Nasties
-
District
-
The Shocks
22.10. Bielefeld,
Ringlokschuppen
-
Mardy Gras.bb
22.10. Oerlinghausen,
JZO
-
Delikat
23.10. Bielefeld,
JZ Kamp
-
Sam Ragga Band
27.10. Bielefeld,
Bunker Ulmenwall
-
Kapelle Petra
30.10. Hamburg,
Docks
-
Vollplaybacktheater
11.11. Bielefeld,
JZ Kamp
-
Area 23
-
Solea
26.11. Münster,
Skaters Palace
-
The Others
-
Smoke Blow
-
Misfits
10.12. Berlin,
Clash (Eröffnungsparty)
-
Kumpelbasis
18.12. Würzburg,
Soundpark Ost
-
Donots
25.12. Münster,
Skaters Palace
-
Trend
-
The Movement
-
Muff Potter
-
Terrorgruppe
27.12. Münster,
Jovel Music Hall
-
The Busters
29.12. Osnabrück,
Hyde Park
-
Donots
30.12. Köln,
Live Music Hall
-
The Busters